Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Власти ЛНР платят пенсию в 4 тысячи рублей тестю мэра Киева миллионера Вита́лия Кличко

Фото Власти ЛНР платят пенсию в 4 тысячи рублей тестю мэра Киева миллионера Вита́лия Кличко

Как заявил пенсионер журналистам телеканала Lifenews.ru, он живет в скромной двухкомнатной квартире в пятиэтажном доме и получает от властей самопровозглашенной Луганской народной республики ежемесячную пенсию в четыре тысячи рублей. Валерий Борисович родился на Сахалине, служил в Берлине и большую часть жизни прожил в Броварах под Киевом. В донбасский город Лутугино он переехал в 1996 году, сразу после свадьбы своей старшей дочери Натальи и Виталия Кличко. По словам Валерия Егорова, за 19 лет родственных отношений он видел своего знаменитого зятя всего несколько раз, так же, как и трех своих внуков.

«Я люблю свою дочь и своих внуков, а с зятем мне не целоваться. Он живет там, а я живу здесь. Я его позицию по Донбассу не разделяю. Я разделяю позицию тех людей, с которыми здесь живу. В последний раз я видел Виталия Кличко 26 февраля в Киеве на дне рождения дочери, ей 41 год исполнился. Пока в Киеве с размахом отмечался большой семейный праздник, в ЛНР нацгвардия вела ожесточенный артобстрел городов и поселков. Лишь от одной мысли об этом праздничное настроение куда-то улетучивалось. Я предложил тост: «Чтобы над моей дочерью и над моими внуками не разрывались снаряды, которые гудят над головами моих луганских земляков» и выпил», - сказал он.

" Я живу как обыкновенный рабочий. Миллионов у меня нет и никогда не было, но я на Кличко не обижаюсь. Я живу так уже 20 лет. А младшая дочка моя живет в еще худших условиях.. Когда нацгвардия вела артобстрел Лутугино, наш дом посекло осколками и пробило крышу, а один снаряд повредил фундамент. Восстановлением занимаются местные власти, используют стройматериалы, привезенные из России. Я никуда переезжать отсюда не собираюсь, на своей земле лучше», - рассказал Валерий Егоров.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР