Яндекс.Метрика

Южная Осетия вслед за Крымом может войти в состав России

Фото Южная Осетия вслед за Крымом может войти в состав России

Об этом рассказал президент Республики Южная Осетия (РЮО) Леонид Тибилов в интервью «Ленте.ру».

Он напомнил, что после признания Россией независимости Южной Осетии между двумя странами было заключено множество двусторонних соглашений. РЮО надеется и на дальнейшую помощь России в восстановлении республики.

«Интеграция Южной Осетии в Российскую Федерацию - серьезный подготовительный этап в решении вопроса о вхождении в состав России. Эта идея сидит в каждом из нас. В перспективе, как я уже говорил ранее, разделенный народ Южной Осетии должен быть единым», - заявил Тибилов. По его мнению, идея вхождения Южной Осетии в состав России имеет хорошую перспективу.

Президент РЮО отметил, что уже некоторые партии выступают с инициативами проведения референдума о вхождении в состав РФ. Но, по словам Тибилова,  необходимо дождаться благоприятного момента, когда нужно будет активно ставить вопрос о вхождении в состав РФ. «Мы его не упустим и используем для того, чтобы положительно для нашего народа решить этот вопрос», - заявил Леонид Тибилов.

Он не исключил возможности, что новый парламент РЮО, который будет избран 8 июня, обратиться к России с просьбой о вхождении в ее состав.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым