Южноуральские спасатели вылетели из Челябинска на Дальний восток
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 978-ой Учебный спасательный центр МЧС России дислоцируется в поселке Новогорном Озерского городского округа. 90 человек личного состава будут участвовать в аварийно-восстановительных работах на территориях Дальневосточного федерального округа, пострадавших от подтопления.
Для оперативной помощи населению и автономной работы спасателей в самолет были загружены лодки, мотопомпы, пожарные рукава, гидравлический и шансовый инструмент, палатки, и другое снаряжение. Всего 4,4 тонн оборудования.
Многие из спасателей уже имеют серьезный опыт в проведении подобных операций на примере недавнего подтопления южных районов Челябинской области.
Комментарии 0
Новости по теме ГУ МЧС
-
В Челябинске неполадки с холодильником привели к пожару на улице Котина18 марта 2026, 11:08
-
В Челябинской области загорелся загородный комплекс03 июля 2025, 13:06
-
В Челябинске на улице Дмитрия Неаполитанова вспыхнула легковушка22 мая 2025, 10:35
-
После гибели рабочего на стройке ЖК «Грани» в Челябинске возбудили уголовное дело11 марта 2025, 10:56
-
Десять человек спаслись после пожара в челябинской многоэтажке10 марта 2025, 17:41