Итог регулярного чемпионата – «Трактор» выиграл Восток!
Вчера, 18 марта, в предпоследнем матче регулярного чемпионата «Трактор», обыграв дома санкт-петербургский СКА, гарантировал себе первое место в Восточной конференции КХЛ.
В первом периоде были сильнее хоккеисты из Санкт-Петербурга: 0 – 1. Второй период выиграл «Трактор»: 2 – 1. В третьем челябинцы забросили ещё две шайбы, последнюю – уже в пустые ворота: 2 – 0. Итоговый счёт встречи 4 – 2 в пользу хозяев.
У «Трактора» отличились заброшенными шайбами: Григорий Дронов, Владимир Ткачёв, Остап Сафин и Чарльз Робинсон. Виталий Кравцов внёс ощутимый вклад в победу тремя голевыми передачами.
Главный тренер «Трактора» Бенуа Гру так прокомментировал эту победу: «Для меня важно, что мы обеспечили первое место на Востоке благодаря победе, а не то, что мы ждали результата матча «Автомобилист» – «Салават Юлаев». Мы сейчас первые на Востоке из-за того, что наши ребята играют стабильно, из-за того, что нам удалось избежать серий поражений. Считаю, что вся похвала и заслуженный результат – заслуга наших ребят. Все благодаря их труду на льду».
Подробный репортаж о матче и вокруг него будет позже.
-
О решающем пятом матче полуфинала «Трактор» – «Динамо» Москва08 мая 2025, 10:11
-
Челябинский «Трактор» вышел в Финал Кубка Гагарина!07 мая 2025, 09:49
-
«Трактор» уступил в Москве «Динамо» в четвёртом матче полуфинала05 мая 2025, 10:07
-
О перипетиях третьей победной игры «Трактора» в полуфинале Кубка Гагарина04 мая 2025, 10:49
-
«Трактор» выиграл третий матч полуфинала у московского «Динамо»03 мая 2025, 09:56