Яндекс.Метрика

Челябинская галерея современного искусства « ОкNо» начинает выставочный сезон

Фото Челябинская  галерея современного искусства « ОкNо» начинает выставочный сезон

Как сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, первой «ласточкой» станет проект самого яркого представителя южноуральского постмодерниста Льва Гутовского. В отечественной художественной среде его знают как организатора сообществ современного искусства, создателя «Нового художественного ансамбля» (НХА), инициатора выставок, концертов, уличных акций художников и музыкантов из Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Германии. Грандиозный проект приурочен к грядущему 60-летию художника.

С сентября по декабрь в режиме нон-стоп в галерее пройдет ряд выставок, раскрывающих все ипостаси таланта этого художника, музыканта, поэта, философа.  Первый проект — «UNITED SOUND, или История одной ошибки» также связан с круглой датой —  20-летием компании UNITED SOUND и творческим взаимодействием с Новым Художественным Ансамблем и его лидером Львом Гутовским.

В течение пяти дней, с 21 по 25 сентября с 16 до 20 часов, в пространстве галереи посетители смогут услышать в безукоризненном звуке от  U-SOUND все альбомы известного, к сожалению, в основном за границей, авангардного НХА: «Невыносимая Легкость Бытия», «Струны Офелии», «Охота на Снарка», «Красота по-американски», «Три Гнома Саркомы».

На шестой день запланирован видеопоказ: «Носферата» Фридриха Мурнау с саундтреком Л. Гутовского и им же перемонтированный фильм Михаэля Ханеке «Забавные Игры». В завершении будет представлен новый альбом НХА «NONAME», выпущенный компанией UNITED SOUND.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки