Яндекс.Метрика

Челябинская публичная библиотека в профессиональный праздник простит должников

Фото Челябинская публичная библиотека в профессиональный праздник простит должников

В библиотеке запланированы ознакомительные экскурсии по библиотеке, викторины, знакомство с книжными выставками. Отдел обслуживания подготовил к празднику  цикл книжных выставок: «Чтение с восхищением», «Мой верный друг – язык мой русский». Круглой дате – 1185-летию со дня рождения святого равноапостольного Кирилла посвящена выставка «Азбука, прошедшая через века».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧОУНБ, продолжается акция «Книги – библиотекам, искусство – всем!». Цель акции – пополнить фонды сельских библиотек Челябинской области. Условия: за каждые четыре подаренные книги предоставляется приглашение на двух человек на концерт, на спектакль или в музей. За одну книгу – купон с 50% скидкой на концерт в государственное концертное объединение.

А завтра, 25 мая, в Центральной библиотеке Увельского муниципального района состоится областной праздник, на который соберутся представители областных и муниципальных библиотек Челябинской области, законодательной и исполнительной власти Увельского района. В программе праздника – награждение победителей ежегодного областного конкурса  «Библиотека года» и «Библиотекарь года».

Общероссийский День библиотек учрежден Указом президента РФ Бориса Ельцина 27 мая 1995 года, в год 200-летнего юбилея со дня основания в Санкт-Петербурге Императорской публичной библиотеки.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная научная библиотека