Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский краеведческий музей подготовил фотопроект «Добрый Челябинск»

Фото Челябинский краеведческий музей подготовил фотопроект «Добрый Челябинск»

Мероприятие проводится в рамках Года культуры в России. Инициаторы проекта - волонтеры, зоо-защитники, доноры, спасатели и обычные люди, которые не могут пройти мимо тех, кто нуждается в помощи.

«Мы надеемся, что поступки этих людей вдохновят остальное население на добрые дела и послужат хорошим примером», - отмечает руководитель

«Зачастую добрый поступок является камерным и незаметным, - говорит  директор МБУ «Информационно-аналитический центр» Елена Сыркина. - Например, человек что-то обронил или потерял, а прохожие нашли и вернули ему утрату. Доброта ведь проявляется не только в самом деянии, но и в благодарности за него. Можно сфотографировать радость или признательность на лице бабушки, которой подали упавшую сумку. Я думаю, мы увидим множество интересных работ, в которых авторы расскажут, как понимают доброту и как они ее видят».

 Организатором проекта выступило праздничное агентство «Гильдия волшебников» при поддержке МБУ «Информационно-аналитический центр», ЧРСОО «Совет родителей Челябинской области», ОГБУК «Челябинский государственный краеведческий музей».

Фотографии и рассказы о добрых делах можно прислать на адрес электронной почты goodness_che@mail.ru вместе с заполненной анкетой до 15 ноября 2014 года. Анкету участника можно найти в группе проекта: https://vk.com/goodness_che или на сайте http://goodness74.blogspot.ru/.

По итогам конкурса в Челябинском краеведческом музее будет открыта выставка лучших работ, а их создатели получат дипломы, ценные призы и подарки от организаторов и партнеров проекта.

Комментарии 0
    Новости по теме фотоконкурсы