Яндекс.Метрика

Челябинский кукольный театр обменяется опытом с башкирскими коллегами

Фото Челябинский кукольный театр обменяется опытом с башкирскими коллегами

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе театра, в рамках обменных гастролей челябинский коллектив представит зрителям Уфы спектакль «Вовка в Тридевятом царстве». Сюжет этой сказки многим хорошо знаком по одноименному мультипликационному фильму. Главный герой этой веселой, но поучительной истории - современный мальчик Вовка, который привык пропускать уроки, лениться и делать все «спустя рукава». Он попадает в Тридевятое царство, где встречается с различными сказочными персонажами - Царем Горохом, Золотой Рыбкой, Емелей, Волшебной печью, Красной Шапочкой и другими. Они помогают Вовке взглянуть на мир по-другому.

В свою очередь Башкирский государственный театр  кукол предлагает посмотреть челябинским ребятам спектакль «Маленький гном» (на русском и башкирском языках). В спектакле используются планшетные куклы. Данный театр неоднократно удостаивался премий самых престижных театральных фестивалей, является обладателем призов и дипломов международных конкурсов и фестивалей.

Руководство театра кукол считает, что огромный культурный слой, оставленный нам в наследие народами, издавна проживающими на территории России, должен послужить нашим детям тем «золотым ключиком», который откроет им дверь в будущее страны, страны -  высококультурной, сильной и многонациональной.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области