Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский театр кукол удивит зрителей новогодними фантазиями

Фото Челябинский театр кукол удивит зрителей новогодними фантазиями

Первыми его зрителями станут представителя челябинских СМИ. Новый спектакль поставлен главным режиссером театра заслуженным артистом России Александром Бороком вместе с автором пьесы и художником из Санкт-Петербурга Захаром Давыдовым, оба – лауреаты Национальной премии «Золотая маска», и предстоящая премьера не первая их совместная работа. В свое время поставленная в театре «Новогодняя фантазия» имела оглушительный успех. Авторы решили продолжить эту легендарную историю, посвятив ее маленьким и взрослым зрителям. Только теперь приключения Деда Мороза, Снегурочки, ее верного друга Снеговичка продолжат приключения Вани, нет, не дурачка, а весельчака и балагура. Отправится Ванечка за новогодней елочкой для Дедушки Мороза, а попадет из-за козней зловредной Бабы Яги в царство скучающего Водяного…

«Уникальность спектакля состоит в том, - говорит Александр Борок,- что он представляет синтез театра кукол и 3D анимации. - И на этот раз действие сказки будет происходить не только на земле, но и под водой. Кроме того, появились новые персонажи - Водяной, Ванечка, русалки. Декорация очень масштабная - огромные сани Деда Мороза, печка Ванечки и эффектный трон Водяного. В спектакле участвует множество ростовых кукол».

В новой сказке зрителям представится возможность опуститься под воду к морским жителям и сказочным русалкам, через 3D-эффект ощутить всю прелесть царства Водяного. А еще их ждет погоня от Бабы Яги и увлекательное путешествие по новогоднему лесу.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год