Яндекс.Метрика
  • Культура

Детский ансамбль «Урал» выступит на закрытии Года культурного наследия народов России в Москве

Фото Детский ансамбль «Урал» выступит на закрытии Года культурного наследия народов России в Москве
Министерство культуры Челябинской области

Сегодня, 9 декабря, Детская студия Государственного ансамбля танца «Урал» выступит на одной из самых известных сцен страны – в московском концертном зале имени Чайковского. Студия стала единственным коллективом Уральского Федерального округа, получившим от Росконцерта приглашение принять участие в статусном культурном мероприятии: Гала-концерте закрытия года культурного наследия народов России в Москве. Он представит богатство культурного наследия разных регионов страны во всем необычайном песенно-танцевальном разнообразии.

Из обширного репертуара студии организаторами был выбран номер «Игры Севера». Это один из лучших номеров юных «уральцев», сложный масштабный трюковой танец, завоевавший огромное количество Гран-при разных конкурсов.

«Игры Севера» ученики студии дважды танцевали в Кремле, на юбилейных вечерах Андриса Лиепы по его личному приглашению, а летом участвовали с этим танцем в съемках федеральной программы «Большие и маленькие» на телеканале «Культура», как рассказали в министерстве культуры Челябинской области.

«Ученики студии выступают на этой сцене впервые. – поделилась художественный руководитель Детской студии Государственного ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина. – Дети, конечно, переживают и волнуются, понимая, сколь ответственно выступать на этой сцене. Во-первых, для танцоров это очень знаковое место, уже хотя бы потому, что здесь базируется Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Во-вторых, в программе концерта будут принимать участие настоящие корифеи народного искусства – хор Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс», один из старейших танцевальных ансамблей Чечни «Вайнах».

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца Урал