Яндекс.Метрика
  • Культура
  • Спецоперация на Украине

Драматург – театру: Прошу вымарать мое имя из афиши

Фото Драматург – театру: Прошу вымарать мое имя из афиши

В Челябинском драматическом театре имени Наума Орлова режиссер Денис Хуснулин поставил пьесу драматурга из Санкт-Петербурга Аси Волошиной по одноименной повести Гоголя «Шинель». Пьеса шла, взаимоотношения автора с коллективом складывались нормальные. И вдруг вчера, шестого апреля, в соцсетях драматург написала обращение к театру с просьбой снять ее имя с афиши спектакля и программок.

«Прошу Челябинский театр имени Наума Орлова снять или вымарать мое имя с афиши, программок и страницы спектакля «Шинель» в связи с тем, что на фасаде театра размещен фашистско-каннибальский символ.

Уведомляю театр, что полагающиеся мне по закону (хоть и выплачивающиеся крайне редко) авторские отчисления будут направлены мной на помощь Украине», - вот такая вот драматическая мотивировка, которая говорит сама за себя.

Дело в том, что накануне в Челябинске на зданиях театров – драматического, оперного, на здании Исторического музея - появились патриотические символы в виде буквы Z в поддержку российских Вооруженных Сил, проводящих военную спецоперацию на Украине. Драматургу Асе Волошиной это не понравилось, и она таким своеобразным способом выразила свой протест.

Как пояснили нашему корреспонденту в театре, официально в театр драматург не обращалась, и там планируют направить ей запрос в связи с этим заявлением в соцсетях. А уж имя ее «вымарать» из афиш и программок им совсем не сложно.

Вряд ли единство патриотических сил нашего общества могут нарушить такие протесты. В связи с ситуацией на Украине поддержка армии и президента со стороны россиян только растет. Конечно, любой человек имеет право на свою точку зрения и Ася Волошина может делать со своими деньгами все, что захочет, только вот ее публичные инсинуации дурно пахнут, это как нож в спину армии своей страны, бойцам - по сути ее ровесникам, которые проливают кровь в борьбе с нацистами.

* В России Мета признана экстремистской организацией

Комментарии 0
    Новости по теме нацизм