Яндекс.Метрика
  • Культура

Гран-при завоевала в Удмуртии студия Челябинского  ансамбля танца «Урал»

В Удмуртской государственной филармонии (г.Ижевск) прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс «Италмас приглашает!». Учащиеся детской хореографической студии Челябинского  государственного ансамбля танца «Урал» вернулись  домой с очередной победой. В этот раз они стали обладателями Гран-при.

Вот что рассказала об этом престижном смотре руководитель студии Светлана Лукина, получившая на фестивале награду в номинации  «Лучший педагог-репетитор»: "Это первый в истории фестиваль-конкурс профессиональных школ-студий, созданных при профессиональных творческих коллективах. Было очень интересно и полезно пообщаться с коллегами, обсудить особенности существования студий при госансамблях, посмотреть, как занимаются дети в других студиях и каких результатов им удалось достичь. Мы показывали три номера — «Китайский танец с веерами», русскую пляску «Семеновна» и «Трюкачи». Их очень тепло принимали зрители, с середины каждого из этих номеров в зале начинали звучать аплодисменты, которые не смолкали до самого финала выступления. Были и по-настоящему трогательные моменты: как-то на сцену из зрительного зала  поднялся маленький мальчик, и, протянув нашим ребятам две шоколадки, сказал, что это для студии ансамбля «Урал», они понравились мне больше всех".

Во Всероссийском  фестивале-конкурсе «Италмас приглашает!» участвовали юные танцоры из Краснодара, Казани, Ульяновска, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Сыктывкара и других городов. Членами жюри Всероссийского конкурса-фестиваля были ведущие мастера народного танца Российской Федерации, а возглавил жюри наследник легендарной  танцевальной традиции Игоря Моисеева, заслуженный артист России Владимир Моисеев. Кроме конкурсных состязаний в рамках форума прошли  мастер-классы и семинары ведущих мастеров народного танца РФ и курсы повышения квалификации для педагогов.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца Урал