Яндекс.Метрика

Известная актриса Златоуста успешно дебютировала в роли режиссера

Фото Известная актриса Златоуста успешно дебютировала в роли режиссера

Режиссер-постановщик Любовь Вишневская , она же ведущая  актриса театра, заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии России в соавторстве с художником Лилией Файзулиной создали глубокий, остроумный и очень пластичный спектакль. Каждая роль в нем психологически оправдана и выверена до малейшего жеста, мимики, эмоции. И это при том, что спектакль – первая режиссерская работа актрисы, которая по праву считается звездой златоустовской сцены.

По словам самого режиссера-дебютанта, вся постановочная группа и исполнители очень старались, чтоб из этого глубокого, интересного материала не получилось два прихлопа и три притопа. Создали такой  ажурный спектакль, в  котором все неожиданно, как в самом театре, о котором постоянно грезит Летиция. В нем и пантомима, и балетные па, и драматургия.  

Очень яркой и запоминающейся получилась у молодой актрисы Виктории Лещенко роль Летиции Дуффе. Она легко вживается в образы, которые время от времени  возникают в воображении ее героини.  Своей  необузданной фантазией ее  одаренная Летиция – противница всего серого, обыденного - пытается преобразить мир. Ну, хотя бы даже  для своих собеседников.  

«Для меня это очень душевная работа, - говорит актриса. - Ведь  невозможно устать любить,  или устать дышать, или  устать восхищаться. И эта работа для меня как любовь, как воздух…». С замиранием и даже слезами принимают зрители те сцены, в которых занят  дуэт Виктории Лещенко и Любови Вишневской ( в своем спектакле режиссер играет роль Шарлотты Шен).  Интересно работает в роли Адвоката  и недавно поступивший в «Омнибус»  Максим Мусалипов. Первый режиссерский опыт замечательной актрисы «Омнибуса» зрители приняли восторженными аплодисментами и  благодарными отзывами.

Комментарии 0
    Новости по теме Омнибус