Яндекс.Метрика

Известный грузинский бас выступил в Челябинске

Фото Известный грузинский бас выступил в Челябинске

Как сообщил корреспондент агентства «Урал-пресс-информ», присутствовавший на выступлении, концерт был организован руководством ОАО «Фортум» и посвящён предстоящему празднованию Дня энергетика.

Пааата Бурчуладзе исполнил арии из классических произведений Петра Чайковского, Михаила Глинки, Антона Аренского, Сергея Рахманинова, а также на итальянском языке – из произведений Джузеппе Верди. Несмотря на то, что вместо объявленных двух отделений, выступление баса было ужато в одно, челябинская публика приняла грузинского певца восторженно, зал аплодировал ему стоя.

Интересна биография Пааты Бурчуладзе. После окончания средней школы он поступил в Тбилисский политехнический институт и на вечерний факультет Тбилисской консерватории. В консерватории учился по классу Отара Хелашвили, затем стажировался в Одесской консерватории, где его педагогом был Евгений Иванов, занимался у Джульетты Симионато в школе усовершенствования при театре «Ла Скала» в Италии. В 1982 году победил в вокальном конкурсе Международного конкурса имени ПетраЧайковского.

Выступал на сцене «Ковент-Гарден», пел вместе с Лучано Паваротти. Участвовал в Зальцбургском фестивале. Сейчас является каммерзенгером Штутгардтской оперы и послом доброй воли при Организации Объединённых Наций.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал имени Сергея Прокофьева