Яндекс.Метрика
  • Культура

К 85-летию Челябинской области. Из коллекции фондов Исторического музея Южного Урала

Фото К 85-летию Челябинской области. Из коллекции фондов Исторического музея Южного Урала

В будущем году17 января  Челябинская область будет отмечать свое 85-летие. Одним из ключевых мероприятий, посвященных юбилею, станет фотовыставка, где будут экспонироваться уникальные снимки из фондов Государственного исторического музея Южного Урала.

Как пояснил куратор проекта, директор Исторического музея Владимир Богдановский, коллекция будет содержать тридцать тематических блоков, расположенных в хронологическом порядке и охватывающих основные ключевые события в Челябинской области за минувшие 85 лет.

Но главное на юбилейной выставке — это, конечно же, люди. Люди труда и науки, спортсмены и педагоги, хлеборобы и животноводы — это они верой и правдой служили Отечеству. Их имена не забыты, о них нам напомнят архивные снимки, которые бережно были сохранены сотрудниками фондов Исторического музея.

Выставка откроется в театре оперы и балета имени Глинки 17 января 2019 года.

Пока же музей предлагает познакомиться с самыми интересными фотографиями из музейных фондов, которые будут экспонироваться на выставке в оперном театре.

С сегодняшнего дня и вплоть до юбилейной даты 17 января на сайте музея (а также в социальных сетях) будут размещаться снимки из уникальной музейной фотоколлекции, посвященные 85-летию Челябинской области. Снимки будут обновляться ежедневно, как и список тем этого проекта (ссылки будут становится активными).

Фото: Фонды Исторического музея Южного Урала, альбом «История Челябинской области в фотографиях. 1900-2000. Избранное» (автор-составитель В.И. Богдановский)

Комментарии 0
    Новости по теме Исторический музей