Яндекс.Метрика

Камерный театр Челябинска задумал попасть в книгу рекордов Гиннесса

Фото Камерный театр Челябинска задумал попасть в книгу рекордов Гиннесса
Камерный театр Челябинска

В Челябинске сегодня, восьмого апреля, в полдень на крыльце Камерного театра стартует музыкальный марафон non-stop, который пройдет в рамках Первого Международного театрального музыкального фестиваля «Камерный beat».

В течение трех дней марафонцы будут демонстрировать челябинцам свое искусство. Участниками акции станут как профессиональные музыканты, так и любители: артисты Камерного театра, студенты, медийные лица. На крыльце Камерного театра выступит бывший первый заместитель министра культуры области Челябинской Григорий Цукерман. Компанию ему составит директор театра Илья Коломейский, специально к фестивалю освоивший игру на варгане. В команде марафонцев - заслуженный артист России Михаил Яковлев и негритянский квартет Челябинского института культуры.

«Мы бросили клич, нас поддержали друзья. Не ограничиваем исполнителей ни в жанре, ни в количестве, наоборот, чем больше, тем лучше. Признаюсь, мы надеемся поставить рекорд – продержаться все трое суток и послать заявку в книгу рекордов Гиннесса», - поделился амбициозными планами директор Илья Коломейский.

Марафон станет первой акцией фестиваля «Камерный beat». В воскресенье, десятого апреля, запланировано сразу два мероприятия. В 12 часов состоится мастер–класс «Руки Шульженко», на котором желающие смогут узнать не только секреты актерской песни, но и куда девать руки, которые, бывает, часто мешают начинающим исполнителям на сцене.

В 14 часов эстафету продолжит лекция о современной музыкальной индустрии. Собравшиеся попытаются понять, куда мы пришли и что будет дальше.

Основное мероприятие фестиваля состоится в понедельник, 11-го апреля, в 18 часов 30 минут на сцене Камерного театра. Участниками станут настоящие фанаты музыки: те, кто служит в немузыкальных театрах, но очень любит музыку: поет, играет на музыкальных инструментах.

За пальму первенства будут бороться поющие артисты и коллективы челябинских, магнитогорских и озерского театров, студенты института культуры, в том числе музыкально-принципиальный ансамбль Камерного театра, команда музыкально-просветительского проекта «ОПЕРАтивное искусство», ансамбль челябинского театра кукол, получивший Гран-при прошлогоднего конкурса актерской песни имени Шульженко.

Хэд-лайнером фестиваля станет популярное «Трио Трое» из озерского театра «Наш дом».

СПРАВКА

«Камерный beat» – совместный проект Челябинского государственного драматического «Камерного театра» и Челябинского областного отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.

«Камерный beat» – это музыкальное дополнение к международному театральному фестивалю «Камерата», который проводится Челябинским Камерным театром с 1992-го года с неизменным успехом.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр Челябинска