Яндекс.Метрика
  • Культура

Легенда джаза выступит на сцене Челябинской филармонии

Фото Легенда джаза выступит на сцене Челябинской филармонии

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе филармонии, в концерте выступят также участники австро-российского коллектива "Докси-квартет".
В программе прозвучат популярные джазовые композиции.
Лауреат Международных джазовых фестивалей Александр Фишер родился и получил первые музыкальные впечатления в Хабаровске. Там он стал пятым участником ансамбля Вадима Горовца - лауреата московского фестиваля Джаз-68.
Классическое музыкальное образование Александр Фишер завершил в институте им. Гнесиных в Москве (диплом с отличием), в классе трубы профессора Тимофея Докшицера.
В течение шести лет Александр Фишер играл в оркестре Олега Лундстрема, с которым концертировал почти во всех республиках бывшего Советского Союза и выступал на пражском джаз-фестивале.
В 1988-1991 годах Александр Фишер играл с джазовым пианистом Даниилом Крамером, дуэт с которым завоевал большую популярность. По опросу советских джазовых обозревателей тех лет, Александр Фишер среди джазовых трубачей был на первом месте.
В разное время Фишер сотрудничал с эстрадными певцами и группами, такими, как Муслим Магомаев, Полад Бюль-Бюль Оглы, Валентина Толкунова, Стас Намин и другими.
В течение трех лет Александр Фишер вел мастер-класс на летних международных курсах в Виктринге ( Каринсия, южная Австрия)
С 1993 года постоянно живет в Вене, выступает в Австрии и других европейских странах, преподает в Венской Консерватории. В своих концертных поездках по России часто сотрудничает со своим давним партнером пианистом Григорием Файном.

Комментарии 0