Яндекс.Метрика
  • Культура

Молодой фронтмен классического искусства, песочная живопись и музыка для будущих мам: выходные в Челябинской филармонии

Фото Молодой фронтмен классического искусства, песочная живопись и музыка для будущих мам: выходные в Челябинской филармонии

Молодой пианист Вячеслав Грязнов — призер престижных конкурсов, один из самых востребованных молодых российских музыкантов, эксклюзивный артист Московской филармонии. Он гастролировал в Италии, Дании, Великобритании, Хорватии, Швеции, Норвегии, Нидерландах, Грузии, Армении, Польше, странах Балтии, Японии, Кувейте, Танзании, Кении, Замбии, многих городах России.

Исполнительский стиль молодого фронтмена классического искусства складывается из абсолютной свободы владения инструментом и точного прочтения авторского текста, а его интерпретации исполняемых произведений - яркое явление на сегодняшнем исполнительском небосклоне. Активную концертную деятельность Вячеслав Грязнов совмещает с написанием фортепианных транскрипций и уже приобрел репутацию одного из самых заметных молодых авторов в этой области. 

В Челябинске в его виртуозном исполнении прозвучит музыка Чайковского и Рахманинова. Концерт пианиста пройдет в рамках проекта «Звезды XXI века». При поддержке Минкультуры России  этот проект знакомит публику с  лучшими молодыми отечественными солистами. Концерт состоится 8 ноября в 18-00.

9 ноября в 12-00 музыканты Челябинской филармонии приглашают детей и их родителей на программу «Музыка из мультфильмов» из семейного цикла для художника с оркестром. Музыку из мультфильмов «Зима в Простоквашино», «Умка», «Волшебник Изумрудного города», «Бременские музыканты» исполнит духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова, а художники Театра песочной живописи и теней "Скарабей" украсят ее песочной анимацией.

9 ноября в 15-00 на концерте «Приближение чуда» прозвучит музыка для будущих родителей и малышей, пока не появившихся на свет, а также – мам и пап с детьми от нуля до двух лет.

Издавна считалось, что музыка способствует развитию интеллекта у малыша и проявлению его творческих способностей. Наши предки начинали приучать к музыке малыша с самого рождения. Ведь именно с колыбельной песни малыш впервые познает мир музыки. Сегодня в  Европе разработана  целая система музыкальной терапии для будущих мам.

Живая акустическая музыка создаст  хорошее настроение в зале и подарит чудесные впечатления. Будущим мамам и папам в филармонии предложат музыку Баха, Моцарта, Вивальди, Глинки и других композиторов, а также - колыбельные песни.

Комментарии 0
    Новости по теме Концертный зал имени Сергея Прокофьева