Яндекс.Метрика

На афише «Манекена» - «Сероглазый король» и «Стрекоза и Муравей»

Фото На афише «Манекена» - «Сероглазый король» и «Стрекоза и Муравей»

Спектакль «Сероглазый король» по стихам  Анны Ахматовой  поставлен  ведущим актёром  «Манекена» и режиссёром Сергеем Овиновым.  В главной роли - Галина Долганова. 14 февраля театр «Манекен» совместно с журналом " Я Найду!" проводит благотворительную акцию – в День Святого Валентина  воспитанники детского дома посетят спектакль "Ассоль".  Начало спектаклей «Сероглазый король» и «Ассоль» в 15 часов.

А 22 февраля «Манекен» принимает на своей сцене  хорошо  известный  поклонникам авторской песни дуэт. Впервые перед челябинцами выступят Лидия Чебоксарова  и Евгений Быков, которые представят им совершенно новую программу.

Лидия Чебоксарова – известная исполнительница авторской песни, участница проекта «Песни Нашего Века», актриса мюзикла «Норд-Ост», лауреат Грушинского фестиваля, обладательница  Гран-при международного фестиваля «Петербургский аккорд», с 2000 года – член жюри этих фестивалей. Уникальный тембр голоса, неподдельный артистизм, безупречный вкус в выборе репертуара делают каждую встречу с этой певицей незабываемой.

Евгений Быков – один из лучших аранжировщиков в жанре авторской песни, гитарист-виртуоз, за плечами которого более сорока альбомов, записанных совместно с известными авторами-исполнителями: Анатолием Киреевым, Виктором Берковским, Леонидом Сергеевым, Вадимом Егоровым и многими другими. Евгений из тех музыкантов, которые тонко чувствуют  не только музыку, но и слово.  Именно это качество помогает Евгению  находить выразительные и точные решения для каждой песни.

Совместная программа Лидии Чебоксаровой (вокал, гитара) и Евгения Быкова (гитара, укулеле) «Стрекоза и Муравей» не оставит равнодушным самого взыскательного зрителя. В ней органично соседствуют пронзительная лирика и уморительно смешные стилизации и пародии, бессмертная бардовская классика и песни новых авторов, ностальгические песни из любимых кинофильмов и виртуозные инструментальные композиции. В программе прозвучат песни Окуджавы, Визбора, Берковского, Кима, Щербакова, Васильева  и других авторов.

Начало концерта «Стрекоза и муравей» в 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Манекен