Яндекс.Метрика
  • Культура

«НОВАТЭК» отпраздновал юбилей концертом Юрия Башмета

Фото «НОВАТЭК» отпраздновал юбилей концертом Юрия Башмета

«НОВАТЭК-Челябинск» - стопроцентное дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя газа – ОАО «НОВАТЭК». Концерт «Солистов Москвы» в Челябинске стал первым из трех запланированных в рамках турне, приуроченного к 20-летию «НОВАТЭКа». Ансамбль с компанией-именинницей связывают многолетние партнерские отношения. Поэтому концерты знаменитого музыкального коллектива решено было провести в регионах производственной деятельности «НОВАТЭКа» - на Урале, на Ямале и в центральной России. В мае музыканты выступят в Костроме и Новом Уренгое.

«Как только мы начали наш роман с «НОВАТЭКом», как сразу же оформили его браком - получили ГРЭММИ. Роман принес нам удачу, - рассказал на пресс-конференции, посвященной юбилею компании, Юрий Башмет. - Юбилей – это количество лет, прожитых людьми, которые работают на этом предприятии. Главное – чтобы работа доставляла удовольствие. Меня часто спрашивают, есть ли у меня хобби. И я всегда отвечаю, что за это хобби я еще и деньги получаю. Главное – работать с удовольствием».

Несмотря на то, что сам Башмет был сильно простужен, он все же приехал провести концерт и поздравить дорогую ему компанию: «В Москве свирепствует какой-то вирус. Так сильно я еще не болел. Не думал, что окажусь сегодня где-то еще, кроме дома или больницы».

Перед концертом знаменитый музыкант поздравил генерального директора компании Павла Котова с юбилеем и заявил, что может только гордиться таким партнером, как «НОВАТЭК».

На выступление музыкантов пришли посмотреть сотрудники и партнеры компании, представители деловой и культурной общественности Челябинска и Челябинской области.

В рамках юбилейного года «НОВАТЭК» планирует организовать с партнерами, экспертами музеев и культурных центров Москвы «Ночь искусств» в Костроме, Челябинске и Новом Уренгое. Жители этих городов могут стать участниками интересных, познавательных путешествий по музейным экспозициям.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО НОВАТЭК