Яндекс.Метрика

Новая программа челябинского кинотеатра имени Пушкина

Фото Новая программа челябинского кинотеатра имени Пушкина

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба кинотеатра имени Пушкина, второго сентября стартует показ документального фильма «Малыши». Историю первых дней жизни четверых малышей «расскажет» французский режиссер Томас Бальмес – обладатель множества премий в области документального кино.

Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии. В прокате фильм будет до 12 сентября.

Не менее интересной будет ретроспектива фильмов Райнера Вернера Фассбиндера «Женщины». А фестиваль Future Shorts вернет южноуральцев в лето. Зрители увидят традиции Мадагаскара и жаркую кулинарию Малайзии, несбыточные мечты Южной Африки и драматические мотивы Хорватии, анимацию Британии, Швеции и Франции.

Порадует подборкой короткометражек и Манхэттенский фестиваль короткометражного кино, а в заключение киноманов ожидает встреча с программой Испанского кинофестиваля.

Комментарии 0