«Омнибус» расстался с главным режиссером
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба министерства культуры Челябинской области, Горбачевский пришел в «Омнибус» в 1997 году и проработал на посту главного режиссера 14 лет. Все это время Златоустовский театр был одним из самых стабильных и успешных коллективов: периодические победы на областном фестивале «Сцена», и, конечно, главное достижение – Волковская премия, полученная нынешним летом.
Переговоры с Брянском велись еще с весны. Режиссер долго колебался: брянский театр долгие годы существует без руководителяи ситуация там не самая лучшая. Но в конце концов вопрос был решен. В труппе уход главрежа восприняли спокойно. На данный момент никто из артистов не захотел последовать за ним, бывшие коллеги расстались нормально, без скандала. Кроме того, руководство «Омнибуса» намерено и впредь приглашать Горбачевского на разовые постановки.
Сейчас в театр уже поступают заявки на вакантную с января должность, однако руководство не намерено менять планы, которые расписаны до конца сезона. В ближайшее время на постановку приедет Алексей Матвеев из Астрахани, в феврале директор театра Александр Романов отправится в Москву по линии СТД, а заодно обсудить возможные предложения о сотрудничестве. Кроме того, в ближайшее время театре надеются на получение гранта от областного правительства и на поддержку местного минкульта.
-
Замминистра культуры Челябинской области уходит в отставку01 апреля 2025, 15:50
-
Телеконцерт «СВОи ПЕСНИ», состоявшийся 13 февраля в Челябинске, стал настоящим культурным событием14 февраля 2025, 07:57
-
В Челябинске снимут телеконцерт «Свои песни»10 февраля 2025, 14:56
-
В Чебаркуль с концертом приедет певица Юта05 февраля 2025, 10:42
-
«Каменный пояс» на челябинской Кировке получит новую жизнь03 февраля 2025, 16:07