Яндекс.Метрика

Шоу-балет «Парадайз» порадовал своих поклонников отчетным концертом

Фото Шоу-балет «Парадайз» порадовал своих поклонников отчетным концертом

Руководителем шоу-балета «Парадайз» является Юрий Кашигин, президент Челябинской танцевальной областной общественной организации, хореограф и педагог. Ему удалось создать уникальный коллектив, который охватывает в своем творчестве почти все существующие танцевальные стили и направления. В репертуаре «Парадайза» есть постановки в стилях фламенко, беллиданс, хип-хоп, брейк-данс, эстрадный, уличный, цыганский танец, танцевальное шоу, кантри и других.

В 2008 году коллектив получил звание народного, осенью 2010 года отметил юбилейную дату - четверть века.

Ежегодно в мае «Парадайз» представляет челябинским зрителям большую концертную программу, в которую входят лучшие номера, давно любимые поклонниками, и премьеры минувшего года.

Изюминкой этого вечера был выход на сцену Юрия Кашигина в непривычном качестве – он впервые выступил на концерте своего коллектива в роли конферансье. Судя по бурной реакции зрителей, опыт оказался удачным. Кроме того, Кашигин преподнес еще один неожиданный сюрприз: экспромтом исполнил несколько танцевальных связок в стиле брейк-данса и русского народного танца.

Открылся концерт эффектным номером, который в полной мере отражает название коллектива – шоу-балет. Это было яркое грандиозное зрелище с молниеносной сменой танцевальных стилей и костюмов. Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» солистка коллектива Лариса Плотникова, каждая из танцовщиц переодевается за время исполнения номера пять раз.

Вечер был разбит на тематические блоки, каждый из которых представлял одно из направлений современного танца. В отделении беллиданса с номером «Факир» выступил один из первых солистов «Парадайза», ныне хореограф Николай Нефедов. Индийский факир в его исполнении глотает огонь, встает голыми ногами на острые сабли, и ложится обнаженной спиной на бутылочные осколки.

В концерте приняли участие гости – вокальный коллектив «ДиЭм», с которым «Парадайз» связывает давняя творческая дружба. Это четыре прекрасные девушки, которые не только великолепно поют, но и красиво двигаются на сцене.

Самое юное поколение «Парадайза» произвело огромное впечатление на зрителей виртуозной техникой брейк-данса, маленькие танцовщики выходили на сцену в нескольких номерах. Несколько давних композиций из «золотого фонда» «Парадайза» были показаны в исполнении подрастающих танцовщиц-юниоров.

Завершился концерт эффектным номером, который принес в прошлом году победу «Парадайзу» на чемпионате мира – танцем с бастонами (тростями) и кастаньетами в стиле фламенко.

Юрий Кашигин представил зрителям «ветеранов» коллектива, чемпионов мира - Ларису Плотникову, Евгения Седелкова, Валерию Зубареву, Татьяну Корякову, Юлию Ильину, Ирину Лисенкову.

Комментарии 0
    Новости по теме балет