Яндекс.Метрика
  • Культура

Студийцы Челябинского ансамбля танца «Урал» покорили «Русскую сказку»

Фото Студийцы Челябинского  ансамбля танца «Урал» покорили «Русскую сказку»

- Конкурсные дни были насыщенными и требовали полной самоотдачи. Студийцы подготовительной, младшей, средней и старшей возрастных групп представили фестивальному жюри шесть хореографических композиций на тему уральского фольклора: «Валенки», «Барынька», «Нарядный разговор», «Лезгинка», «Трюкачи» и «Семеновна». Каждое выступление юных танцоров сопровождалось овациями, а «Лезгинке» зал аплодировал стоя, - рассказывает пресс-секретарь Челябинского концертного объединения Александра Третьякова.

Во всех четырех возрастных группах юные «уральцы» завоевали первые места. Помимо призовых мест в номинации «Народный танец» на церемонии награждения жюри вручило педагогам студии специальный приз за профессиональную подготовку детей.

- Несмотря на насыщенный график, мы смогли побывать на обзорной экскурсии по городу, сходили в Эрмитаж, Кунсткамеру, побывали в Петропавловской крепости. Снег шел крупными хлопьями – настоящая русская сказка, – делится впечатлениями руководитель хореографической студии ансамбля «Урал» Светлана Лукина. – Дети счастливы, у них осталась масса хороших впечатлений. По итогам конкурса мы получили приглашение принять участие в конкурсе музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы», который состоится в апреле в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца Урал