Яндекс.Метрика
  • Культура

Территория творчества на ЮУЖД

Фото Территория творчества на ЮУЖД

Выставка подготовлена по результатам костюмированного фотопроекта, проходившего в музее 5–6 апреля. На фоне старинных вагонов и локомотивов фотографы запечатлели моделей в нарядах в стиле XIX – XX вв.

Данный фотопроект – одна из инициатив Дорожного центра научно-технической информации ЮУЖД, направленная на позиционирование музея железнодорожной техники как «территории творчества». Цель – продемонстрировать, что двери музея открыты не только для интересующихся историей, но и для людей творческих, готовых воплощать на его территории необычные замыслы.

Выставка будет размещена на втором этаже железнодорожного вокзала. Торжественное открытие состоится 29 апреля в 15:00.

Музей железнодорожной техники ЮУЖД на ст. Челябинск-Главный является одним из восьми подобных объектов на всей сети железных дорог России. Открытие музея состоялось в год 60-летия Великой Победы. За 10 лет работы экспозиция была расширена дважды.

Первый раз – в 2009 году, когда музей увеличился в длину в 2 раза и принял на свои пути сразу 10 новых единиц подвижного состава: один паровоз, четыре электровоза, один тепловоз и четыре путевых машины. Новое расширение экспозиции музея произошло в апреле нынешнего года, когда в музей поступил пассажирский вагон и два крана на железнодорожном ходу.

Комментарии 0
    Новости по теме Железнодорожный вокзал