Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинск на «Фотофест» приедут известные фотографы из Москвы, Чехии и Санкт-Петербурга

Фото В Челябинск на «Фотофест» приедут известные фотографы из Москвы, Чехии и Санкт-Петербурга

Как сообщили в оркомитете "Фотофеста», в этом году на фестиваль приглашены эксперты международного уровня, которые не только войдут в состав жюри областного фотоконкурса, но и встретятся с южноуральскими фотографами, покажут интересные выставки. Это фотографы из Чехии, Москвы и Санкт-Петербурга.

«На днях успешно прошли переговоры с Даниэлой Мразковой из Чехии, которая в 1970-е годы работала главным редактором журнала Revue Fotografie, хорошо знакомого старшему поколению фотографов. Известный теоретик и критик фотоискусства и куратор огромного количества выставок, член жюри World Press Photo и основатель фотоконкурса Czech Press Photo, который проводится с 1995 года, Даниэла Мразкова была частой и желанной гостьей в СССР, а затем и в России», -сообщили в оргкомитете фестиваля.

В качестве почетного гостя фестиваля «Фотофест-2017» Даниэла Мразкова приедет в Челябинск 22 сентября и с удовольствием встретится с южноуральскими фотографами. Будучи большим знатоком фотоискусства, она определила тему своего рассказа как «Фотограф и время».

Кроме того, в Государственном историческом музее Южного Урала будет представлена выставка-ретроспектива журнала Revue Fotografie (Чехия), чтобы молодое поколение любителей художественной фотографии могло прикоснуться к истории этого культового издания, а те, кто имел возможность в те далекие годы полистать страницы редкого заграничного журнала, снова ощутили неповторимую атмосферу его высочайшего профессионального уровня.

Комментарии 0
    Новости по теме Фотофест