Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске открывается «Деревня мастеров»

Фото В Челябинске открывается «Деревня мастеров»

Проект создается без какой-либо поддержки спонсоров и бюджета. Инициатива принадлежит предпринимателям Руслану Курамшину и Александру Максимову. Жители Ленинского района уже смогли познакомиться с их первым проектом - парком зимних забав «Буратино», который стал одним из любимых мест отдыха в минувший сезон.

«Деревня мастеров» будет работать на постоянной основе все лето на берегу озера Смолино. Это своеобразная ярмарка рукоделия, где мастера смогут показать свои изделия, продать их, провести мастер-классы.

Как рассказали агентству организаторы, заявки на участие в ярмарке уже подали рукодельницы из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана и Копейска.

Любая волонтерская помощь мастеров и рукодельниц приветствуется. К примеру, на открытие ярмарки организаторам понадобятся призы ручной работы. Ими наградят победителей конкурсов, которые будут включены в праздничную программу в честь открытия.

Открытие «Деревни мастеров» состоится 11 июня в 11 часов на территории СК "Восход": улица Новороссийская 83/2, остановка ДК ЧТПЗ. В 14 часов начнется концертная программа. Вход для зрителей свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме народное творчество