Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области пройдет ежегодный фестиваль «Уралым 2014»

Фото В Челябинской области пройдет ежегодный фестиваль «Уралым 2014»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного центра народного творчества, фестиваль проводится совместно с Министерством культуры Челябинской области, общественными организациями «Башкирский Курултай» и «Башкирский народный центр», а также при поддержке областного конгресса татар.

«Башкиры, татары, казахи, уйгуры и представители других тюркских народов не только демонстрируют на фестивале исключительный колорит и богатство своей культуры, но показывают ее современное состояние в жанрах народной музыки, песни и танца» – рассказывает заведующая отделом методики и технологии культурно-досуговой деятельности ОГБУК «ЧГЦНТ» Татьяна Завьялова. – В этом году на фестивале ожидаются исполнители из Башкортостана, чье присутствие, безусловно, расширит региональные рамки конкурса».

В «Уралыме» могут поучаствовать и взрослые, и дети: солисты, вокальные, хореографические, инструментальные коллективы. В день проведения фестиваля жюри проводит экспресс-прослушивание, на котором участники могут представить два выступления. Для заключительного концерта в этот же день жюри отберет один лучший номер продолжительностью не более четырех минут. Лучшие артисты получат призы и звания лауреатов I, II, III степени среди взрослых и детей.

Заявки на участие в фестивале можно подать до 1 апреля  в областной центр народного творчества.

Комментарии 0
    Новости по теме народное творчество