Яндекс.Метрика
  • Культура

В галерее современного искусства «ОкNо» состоится лекция на «модную» тему

Фото В галерее современного искусства «ОкNо» состоится лекция на «модную» тему

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» арт-директор галереи Светлана Шляпникова, лекция состоится в рамках проекта журнала «Сноб». Этой осенью глянцевое издание в лице своих авторов отправляется в гости к читателям в разные города России с лекциями, концертами, чтениями, мастер-классами, дискуссиями. Так ученый, журналист и ведущий блога «Наука» Илья Колмановский поедет в Новосибирск рассказывать о том, как современному ученому и современному журналисту научиться понимать друг друга. Скрипачка Елена Ревич отправится в Самару исполнять скрипичные шедевры на двух разных скрипках выдающихся мастеров XIX века и рассказывать слушателям о связи инструмента и музыки. Литературный критик, ресторатор и ведущий блога «Еда» Александр Гаврилов устроит в Ростове-на-Дону кулинарное шоу, посвященное новой жизни русской кухни, писатели Леонид Юзефович и Александр Иличевский встретятся с читателями в Казани, а Ирина Богушевская даст концерт в Краснодаре.
В Челябинск едут историк и писатель Андрей Остальский и кандидат филологических наук, шеф-редактор журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», доцент кафедры английской филологии ИФИ РГГУ Людмила Алябьева.
Людмила Алябьева встретится с южноуральской публикой третьего октября в галерее «ОкNо» (улица Сони Кривой, 79А) в 18-30 часов и поговорит на «модную» тему.

Комментарии 0