Яндекс.Метрика
  • Культура

В год экологии в Магнитогорске открылась тематическая фотовыставка

Фото В год экологии в Магнитогорске открылась тематическая фотовыставка

Все желающие могут наглядно проследить, как год от года менялась внешняя среда и отношение к вопросу экологии. Экспозиция «Экология города Магнитогорска».состоит из трёх разделов. В первом представлены  фотографии металлургического производства 80-х годов.

В следующем разделе можно увидеть кадры природоохранных объектов Магнитогорского металлургического комбината, познакомится с работой по снижению выбросов в воду и атмосферу.

Третий раздел представлен агитационными плакатами советских лет. Они призывают беречь природу, правильно вести себя в лесу, научат тушить пожар и вовремя сообщать о происшествии.

Как отметил на открытии выставки спикер Собрания Александр Морозов, по сравнению с прошлыми годами, ситуация в городе стала лучше. Выбросы сократились не только в цифрах, это заметно жителям. Он процитировал строки Риммы Дышаленковой из сборника «Встречи у Магнитной горы»: «Мы ходим, будто марсиане, по апельсиновому снегу…»

О том, что Магнитку теперь не узнать, подтвердили и ветераны. Они с удовольствием наблюдают, как изменяется отношение к экологии. Природоохранные мероприятия стали приоритетным направлением деятельности градообразующего предприятия, составной частью стратегии развития металлургического производства.

Магнитка гордится и хранит свою историю. Недавно руководитель историко-краеведческого музея отмечен Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области за многолетний труд в области краеведения и трепетное сбережение истории родного края.

Выставка «Экология города Магнитогорска» будет работать до конца года, сообщает пресс-служба городского собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорское городское Собрание депутатов