Яндекс.Метрика
  • Культура

В Сатке откроют виртуальный филиал Русского музея

Фото В Сатке откроют виртуальный филиал Русского музея

 Это будет третий виртуальный филиал Русского музея в Челябинской области – первые два открыты в вузах города Челябинск: Южно-Уральском госуниверситете и Челябинском институте культуры.

Благодаря проекту, жители Сатки смогут ближе познакомиться с крупнейшим собранием национального изобразительного искусства, хранящимся в Русском музее, узнать больше о культуре и истории России, а также совершать увлекательные виртуальные путешествия по дворцам и залам Русского музея. Структура виртуального филиала Русского музея подразумевает наличие мультимедийного кинотеатра и компьютерного класса, что позволяет проводить мероприятия, рассчитанные как на индивидуальных посетителей, так и на широкую аудиторию.

На торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Сатке приглашены представители администрации и управления культуры района, руководство группы «Магнезит», представители общественности, учреждений культуры и образования города. Презентацию проекта проведут специалисты отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного Русского музея.

Проект «Русский музей: виртуальный филиал» воплощает идею доступности крупнейшего собрания национального искусства жителям России, ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день в рамках проекта функционирует 180 центров в России, за рубежом и даже в Антарктиде. Для работы подготовлено более 400 компьютерных программ и оцифрованных видеофильмов.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области