Яндекс.Метрика

В школе искусств Еманжелинска появился уникальный итальянский баян

Фото В школе искусств Еманжелинска появился уникальный итальянский баян

Помощь в приобретении инструмента для родной школы оказал сам Фридрих Робертович. Именно ему глава Еманжелинского муниципального района  Валерий Чараев дал обещание обеспечить юных музыкантов района достойными инструментами. Свое слово он сдержал: в декабре по поручению главы  комитет по управлению имуществом объявил аукционы и заключил контракты на покупку трех баянов. Первый из них уже прибыл в город, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе районной администрации.

Это итальянский инструмент  «Bugari». Он обладает очень красивым «голосом», звучание его уникально. На таких баянах играют ведущие музыканты Италии, России, Испании, Германии и других стран. Он небольшой –  изготовлен специально для детей до 12-ти лет.

«Приобретение музыкального инструмента высочайшего качества стало не просто настоящим праздником для всей школы. Мы уверены, что этот баян откроет  новые горизонты для юных талантов, станет стимулом к достижению новых побед на конкурсах высокого уровня», - говорят еманжелинские педагоги.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск