Выставка числовых абстракций художника «Омнибуса» Юрия Мильнера

Фото Выставка числовых абстракций художника «Омнибуса»  Юрия Мильнера

Вот что о художнике и его уникальных работах корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала заведующая литературной частью «Омнибуса» Светлана Трофимова:

«Юрий Владимирович находится в постоянном творческом поиске, и его выставка – тому подтверждение. Сам он своё увлечение комментирует так – «числа нас сопровождают всю жизнь, выстраивая события в определенной цепочке нашего бытия. Мы рождаемся, и идут числа: год, месяц рождения и т.д. Еще в Древней Руси было много знаков, связанных с нумерологией. В своем творчестве мне хотелось связать цветовую гамму и нумерологию, вложить определенный смысл, чтобы люди задумались о сложности и многогранности мира…»

Картины мастера привлекают яркими, сочными красками. Акрил, акварель, тушь, гуашь – художник использует для создания своих необычных картин разные техники. Многие цвета и образы, по признанию их автора, приходили ему во сне. Кстати, это вторая персональная выставка художника. Первая - «Живопись в сюрреализме»- была организована в ДК «Булат» в 2003 году. Юрий Владимирович также постоянный участник ежегодной художественной выставки «Грани таланта», которая с 2012 года традиционно устраивается в фойе «Омнибуса» к Международному дню театра.

Комментарии 0