Курорт «Абзаково» признан одним из лучших пространств для отдыха в России

Фото Курорт «Абзаково» признан одним из лучших пространств для отдыха в России
Фото:
ММК

Горнолыжный курорт «Абзаково» в Башкирии признан одним из лучших пространств для отдыха в России. У курорта «бронза» в данной номинации престижного всероссийского конкурса, призванного определить лучшие здравницы страны с точки зрения клиентоориентированности.

Курорт находится под Магнитогорском (Челябинская область). ООО «Абзаково» на сто процентов принадлежит ПАО «ММК». Организаторов конкурса, участие в котором приняла здравница Магнитогорского металлургического комбината, является Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ММК, в конкурсе ежегодно участвуют российские здравницы, которые максимально отвечают критериям качественного клиентского сервиса.

В Ассоциации подчеркивают: здоровая конкуренция позволяет менеджменту санаториев и курортов посмотреть на свои объекты глазами гостей, зафиксировать сильные и слабые стороны для дальнейшего совершенствования внутренних процессов.

В этом году жюри рассмотрело 123 проекта из разных регионов России. Ведущие отраслевые эксперты по итогам презентаций и защит проектов определили по пять лучших здравниц в пяти номинациях. У «Абзаково» третья позиция в категории «Лучшее пространство для отдыха».

Итоги конкурса «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» подвели в Москве на всероссийском форуме «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности».

«Мы благодарны экспертному жюри за высокую оценку усилий большого коллектива «Абзаково». Признание на таком уровне является важным знаком качества, - сказал заместитель генерального директора ПАО «ММК» по социальным вопросам Алексей Жлоба: - Для всей команды социального блока ММК – это сигнал, что мы движемся в верном направлении, создавая наилучшие условия для отдыха и оздоровления гостям всех наших санаторно-курортных объектов. Одновременно награда мотивирует на дальнейшее развитие курортной инфраструктуры ММК в соответствии с международными стандартами»

СПРАВКА.

Горнолыжный центр «Абзаково» расположен в 60 километров от Магнитогорска, на живописной территории Республики Башкортостан. Магнитка – наилучшая точка отправления на этот курорт для гостей из других регионов.

Гостям всесезонного комплекса доступен широкий спектр спортивных активностей, оздоровительных процедур и развлечений. Также для них предусмотрено размещение в корпусах гостиничного типа, спорт-отеле и коттеджах.

Курорт в том числе известен тем, что здесь неоднократно бывал и катался на лыжах президент России Владимир Путин.

Для поклонников горных лыж и сноубоурда в ГЛЦ обустроено 13 идеальных трасс разного уровня общей длиной 16 километров и с перепадом высот до 320 метров. Склоны оснащены шестью современными бугельными подъёмниками с высокой пропускной способностью. Также здесь функционируют две пассажирские канатно-кресельные дороги.

Помимо этого, на территории «Абзаково» есть круглогодичный картинг, веревочный городок, спортивные, детские и пикниковые зоны, хаски-город, прогулочные и беговые дорожки, обустроенный пляж, кафе, рестораны, прокат снаряжения и паркинги.

Комментарии 0
    Новости по теме Абзаково