Магнитогорские депутаты провели традиционный турнир в уникальном месте

Фото Магнитогорские депутаты провели традиционный турнир в уникальном месте
Фото:
Магнитогорское городское Собрание депутатов

В Магнитогорске (Челябинская область) определился победитель 16-го турнира по футболу среди воспитанников детских садов на Кубок городского Собрания.

Судьба футбольного Кубка решалась в оздоровительно-образовательном центре «Горный ручеёк» в окрестностях Магнитогорска, наполнившемся невероятной энергией, детским задором и спортивным азартом. 

 

Подобных соревнований для дошколят в стране нет – этот турнир единственный в своём роде и уже полтора десятилетия радует юных спортсменов.

 

На стадионе – полные трибуны, команды выходят на поле под громкие аплодисменты, мальчишки воодушевлены – они уже обсудили с гостями итоги чемпионата мира по футболу. 

 

Председатель городского Собрания Александр Морозов спокойно наблюдать за матчем не может – уже не первый год берёт на себя роль спортивного комментатора. К середине первого тайма он уже поимённо знает, как зовут ребят из команды «Патриот» 142-го детского сада и их сегодняшних соперников – команды «Победа» из 139-го детского сада.

 

Надо сказать, играют ребята по всем правилам – с угловыми и штрафными, да и сила удара у них не шуточная. Судья – педагог дополнительного образования «Горного ручейка» Эльмир Камалов строго следит за ходом встречи и, когда мяч влетает в ворота с обратной стороны, гол не засчитывает. 

В результате напряжённой игры с минимальным перевесом побеждают ребята из 142-го детского сада. Награды получают и призёры, и лучшие игроки: нападающий, вратарь и защитник.

 

Главный тренер магнитогорского футбольного клуба «Металлург-Метизник» Сергей Петухов признаётся журналистам: 

«Такие искренние эмоции и болельщиков, и игроков не всегда на больших стадионах увидишь. Одно удовольствие смотреть на этот праздник!»

Организатор турнира, председатель городского Собрания Александр Морозов отметил: 

 

«Фишка этого турнира в том, что он проходит ежегодно. Не так, что провели к какому-то празднику и забыли. В Магнитке это уже традиция. Шестнадцатый раз мы проводим этот турнир на стадионе уникальной детской дачи «Горный ручеёк». И будем продолжать!»

Кстати, оздоровительно-образовательный центр «Горный ручеёк» является единственным учреждением в России, обеспечивающим круглогодичное и круглосуточное пребывание и оздоровление детей дошкольного возраста. Действует он уже почти 70 лет, рассчитан на одновременное проживание более 800 детей и сотрудников. 

Сейчас это современный детский центр с обновленными дачами, детскими площадками и красивым футбольным полем с искусственным травяным газоном.

Помимо медалей и вымпелов, получили ребята ещё и подарки – конструкторы. Так что уходили с поля довольными все участники финала. И направились они прямиком на обед – восполнять свои силы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорское городское Собрание депутатов