«Не молчи!»: документальный фильм о Донбассе вызвал широкий отклик у молодёжи Италии
30 апреля в городе Ламеция-Терме, Италия, в естественно-научной гимназии «Галилео Галилей» состоялся показ фильма Клима Поплавского «Не молчи! История Фаины Совенковой». Организаторами мероприятия выступили профессор права Джанфранка Бевиаква и президент культурной организации SPERANZA Ирина Вихорева.
После просмотра фильма дети из старших классов смогли пообщаться с главной героиней документального фильма — Фаиной Совенковой — и Михаилом Бондаренко, журналистом «Урал-пресс-информ», который работает на территории Донбасса с 2022 года. Общение проходило в режиме видеоконференции.
Учащихся гимназии интересовали вопросы, связанные с фильмом и тем, что пережила Фаина, столкнувшись с размещением её личных данных и фотографий на националистическом сайте «Миротворец».
Среди прочего была затронута тема агрессии Израиля и блокировки гуманитарных грузов в отношении мирных жителей Палестины. Была проведена параллель с Украиной и тем, что она ранее блокировала любые гуманитарные грузы на территорию Донбасса.
Итальянские школьники вместе с профессором гимназии поддержали то что в современном мире не должно такое происходить!
-
На Южном Урале введена новая мера поддержки участников СВО и резервистов25 сентября 2026, 15:47
-
Отстреливались до последнего: вражеский дрон взорвал машину челябинских бойцов20 сентября 2026, 12:29
-
Массированная атака БПЛА на Москву: ночью за 1,5 часа силы ПВО сбили 110 БПЛА20 сентября 2026, 06:38
-
Россия предупредила Британию о праве на ответные действия из-за поставок ею оружия Киеву18 сентября 2026, 15:31
-
Замминистра обороны РФ проверил работу военкомата в Челябинске и посетил госпиталь (видео)13 сентября 2026, 18:21
-
IV Международный иммерсивный форум «Евразийские ворота» пройдёт в Бишкеке 23 октября25 сентября 2026, 10:22
-
Европа наращивает военную мощь на фоне противостояния с Россией, но забывает о населении10 сентября 2026, 14:43
-
Космические зонды зафиксировали 50-тысячеградусный барьер на краю Солнечной системы05 сентября 2026, 09:06
-
ФИБА снимает ограничения с российских и белорусских баскетболистов02 сентября 2026, 12:36
-
Мехмет Перинчек: Национальные интересы Турции требуют более тесного сотрудничества с Россией, Ираном и Китаем28 августа 2026, 09:23