Не сломаешь, не прогнёшь: южноуральские хоккеисты признаны «парнями из стали»
Сборная команда из города Челябинска «Динамо – ЧЛХЛ» завоевала бронзовую медаль турнира по хоккею с шайбой «Парни из стали» на кубок фонда социальных инициатив «Мирные люди».
Вторые открытые соревнования по хоккею прошли в городе Самаре с 28 мая по второе июня. Участие в них принимали участники и ветераны спецоперации на Украине, боевых действий и локальных конфликтов, сообщает министерство спорта Челябинской области.
Южный Урал представляли спортсмены из сборной «Динамо – ЧЛХЛ». Так, в ходе игр южноуральцы обошли своих омских конкурентов из сборной «Сибирь» со счетом 7:3, заполучив заслуженную бронзовую медаль.
Игрок «Динамо – ЧЛХЛ» Сергей Мисюрь по итогу турнира получил индивидуальную награду в номинации «Лучший ассистент турнира», доказав своё спортивное мастерство.
-
До камбэка не хватило шага: «Трактор» уступил СКА в результативном матче в Челябинске26 сентября 2026, 02:11
-
«Трактор» был интереснее, но снова проиграл в Казани10 сентября 2026, 09:47
-
Первая победа обновлённого «Трактора»: Катчук счёт открыл, Николаев подтащил, Легаре забросил в овертайме08 сентября 2026, 09:53
-
Алексей Текслер и Роман Ротенберг открыли академию хоккея «Красная машина»28 июля 2026, 17:40
-
Президент учредил День хоккея: праздник в России будут отмечать 22 декабря21 июля 2026, 04:47