Ночная атака БПЛА на Москву: аэропорты работают с ограничениями
В ночь с 14 на 15 мая системой противовоздушной обороны (ПВО) министерства обороны отражена атака вражеских беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву, сообщает мэр столицы Сергей Собянин.
В течение неполного часа после полуночи были уничтожены пять БПЛА.
На местах падения обломков работают экстренные службы. Информация о возможных разрушениях и пострадавших в Москве на данный момент не поступала.
В связи с инцидентом и введением временных ограничений на использование воздушного пространства, аэропорты Домодедово и Внуково переведены на работу по согласованию с соответствующими органами. Прием и отправка рейсов возможны, но с потенциальными корректировками в расписании.
Пассажирам рекомендуется:
• Уточнять статус своих рейсов на онлайн-табло аэропортов.
• Следить за информацией от авиакомпаний.
• Обращаться в справочные службы аэропортов.
В аэропорту Внуково напомнили о доступных сервисах для комфортного ожидания рейсов, включая игровые зоны, комнаты матери и ребенка, зарядные станции и бизнес-залы.
-
В Челябинской области отменили беспилотную опасность23 сентября 2026, 12:20
-
В Челябинской области объявлена беспилотная опасность23 сентября 2026, 10:50
-
На Ямале повторно объявили опасность атаки БПЛА: ограничена работа трех арктических аэропортов20 сентября 2026, 16:45
-
В Челябинской области объявлена беспилотная опасность11 сентября 2026, 10:37
-
В Челябинской области отменили беспилотную опасность31 августа 2026, 12:25