Яндекс.Метрика
  • Общество

Абонентам МегаФона пришлась по душе идея самостоятельной активации SIM-карт

Фото Абонентам МегаФона пришлась по душе идея самостоятельной активации SIM-карт

В Челябинской области спрос на SIM-карты с саморегистрацией только за последний квартал вырос в два раза, а количество пунктов, где их можно приобрести, увеличилось в 50 раз.

Самостоятельно активировать SIM-карты МегаФон впервые предложил своим абонентом с началом пандемии, запустив продажи «симок» в магазинах у дома. Послабление режима самоизоляции не снизило интерес клиентов телеком-компании к данному решению.

Как сообщает пресс-служба МегаФона, больше всего сервис востребован у жителей Челябинска, однако эта возможность реализована и в других городах Южного Урала. Так, купить SIM-карту с дистанционной активацией можно даже в малонаселенных пунктах отдаленных районов области: Ашинского, Брединского, Кизильского, Октябрьского и других (в общей сложности работает около 1100 пунктов).

Продажи SIM-карт с саморегистрацией организованы и в 70-ти отделениях Почты России в Челябинске, а в торговых центрах южноуральской столицы покупку можно совершить без участия продавца через вендинговые автоматы.

«Мы видим, что спрос на данную услугу ежемесячно растет, поэтому расширяем возможности для абонентов с целью дистанционного подключения к нашей сети. В среднем по региону количество продаж от месяца к месяцу увеличивается на 30 процентов. Это связано с расширением числа пунктов продаж, их грамотным расположением, и, конечно, с непродолжительным отрезком времени от покупки до подключения. На процедуру регистрации в сети уходит не более пяти-десяти минут, а пройти ее можно в нашем мобильном приложении или с авторизацией через портал Госуслуг», - рассказала директор МегаФона в Челябинске Анна Козлова.

Приобрести SIM-карты с саморегистрацией можно также в крупных розничных сетях: «Детском мире», «DNS», «Эльдорадо», «Ситилинк», «Вечерний Челябинск», магазинах «Одна цена». Недавно список пополнился еще и крупнейшими маркетплейсами - Ozon и Wildberries.

Комментарии 0
    Новости по теме Мегафон