Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Метро в Челябинске

Администрация Челябинска пойдет с метростроителями на мировую

Фото Администрация Челябинска пойдет с метростроителями на мировую

По его словам, судебное дело администрации против ЗАО «Ингеоком», которое рассматривается Арбитражным судом, вызвано только юридическими нюансами, и дело будет закончено мировым соглашением.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в своем иске управление капитального строительства администрации Челябинска требует расторгнуть муниципальный контракт на строительство метро с ЗАО «Ингеоком» и взыскать с московского предприятия неустойку в сумме 348 миллионов рублей. Представители «Ингеокома» считают требование о выплате неустойки необоснованным и абсурдным. Компания своевременно осваивала все выделяемые на строительства средства, и даже кредитовала заказчика на суммы до 500 миллионов рублей в год.

«ЗАО «Ингеоком» – одна из самых профессиональных организаций по строительству метрополитенов в Российской Федерации. Мы благодарны руководству этой компании за работу, которую они  выполняли в Челябинске. Но возникли обстоятельства, которые необходимо было  урегулировать в суде. Это не значит, что у нас есть претензии к «Ингеокому», претензий абсолютно никаких. При восстановлении финансирования  строительства метрополитена мы бы хотели, чтобы компания «Ингеоком» являлась подрядчиком. В этом случае мы будем абсолютно уверены в том, что работы будут выполнены качественно и в срок. Уверен, что возникшие юридические нюансы закончатся в суде мировым соглашением», - заявил Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально