Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Акция: Учитель, помоги депутату, покажи свою зарплату

Фото Акция: Учитель, помоги депутату, покажи свою зарплату

Вероятно, понимают это и депутаты разных уровней. И Челябинская городская Дума, и Законодательное собрание Челябинской области объявили о том, что депутаты проконтролируют начисление зарплат педагогическим работникам и разберутся в каждой конкретной ситуации.

Агентство «Урал-пресс-информ» решило облегчить непосильное бремя народным избранникам, а заодно помочь педагогам донести свое возмущение до властей.

Мы предлагаем педагогам, их родственникам присылать в редакцию агентства «Урал-пресс-информ» сканы своих квитков с начисленной и выплаченной зарплатой. С вашей помощью мы нарисуем истинную картину финансовой оценки труда работников образования в садиках, школах, училищах, техникумах и вузах, а также в учреждениях дополнительного образования.

Все полученную информацию мы предоставим депутатам, которые обязались принять конкретные меры по всем фактам нарушений. А обещания свои слуги народа должны выполнять.

Предлагаем присоединиться к этой акции и медицинским работникам. Ведь говорят же они на своих кухнях и в кабинетах за закрытыми дверями об обесценивании их труда, хотя миллионная модернизация была призвана существенно повысить их заработные платы. Так пусть не побоятся сказать, на сколько ставок и в каких местах приходится работать за такие «большие» деньги.

А пока приведем лишь некоторые комментарии к нашим публикациям о повышении зарплат: «У меня жена работает в допобразовании, никаких надбавок и повышений в глаза не видела. Наша заведующая детским садом сегодня объявила, что никакого повышения не будет». «Проверьте зарплатные ведомости учителей начальных классов в школах г. Кыштыма (в частности МОУ СОШ № 1) и сравните с получками завучей и директора. У меня жена работает учителем начальных классов. Зарплата у нее 12 тысяч, и плюс 1 тысяча за классное руководство. Судя по авансу за ноябрь, зарплата не выросла. Ставки-то не повысили, так и остались меньше прожиточного минимума, откуда вырастет зарплата, а живем по новым тарифам ЖКХ». «Зарплату повышают, но чтобы ее получать приходится вести по две и больше ставки. Учитель должен иметь возможность получать среднюю зарплату за одну положенную ставку». «Заглянули бы в кошельки учителей-логопедов, там вообще ничего нет, почему эту категорию обходят стороной».
И совсем свежий комментарий: «Возьмем Златоустовский медицинский техникум, правда он подчиняется Минздраву области, но суть та же. Зарплата директора около 75 тысяч рублей, средняя зарплата преподавателей техникума - 8,9 тысячи рублей. Если сюда приплюсовать замов, бухгалтерию - то получим среднюю заработную плату, о которой отчитались областные власти. А в карманах простых педагогов как был кукиш, так и останется».

Присоединяйтесь и расскажите правду о своих заработках. Ждем ваших писем, сообщений, отсканированных зарплатных ведомостей по адресам: info@uralpress.ru, maineditor@uralpress.ru. Также можно оставить информацию в комментарии под этой новостью.

Комментарии 0
    Новости по теме зарплата бюджетников