Яндекс.Метрика

Александр Орел - о вандализме на берегу Девичьих слез и успешной работе дренажной системы

Фото Александр Орел - о вандализме на берегу Девичьих слез и успешной работе дренажной системы
Со страницы Александра Орла в ВКонтакте

Глава Ленинского района Челябинска Александр Орел рассказал о фактах вандализма в сквере у пруда «Девичьи слезы» и успешной работе дренажной системы для отвода талых и дождевых вод.

Пост о том, что происходит сегодня на популярном общественном пространстве, районный глава опубликовал сегодня утром, 20-го апреля, на своей странице в ВКонтакте.

«Каждую весну на пруду «Девичьи слезы» размывало газоны и пляжную зону. В прошлом году в ходе благоустроительных работ была построена дренажная система для отвода талых и дождевых вод. Считаю, сделали это не зря - в этом году система справилась с приемом воды. Газоны и пляж не размыты», - сообщил Александр Орел.

Также чиновник отметил, что уровень воды в Девичьих слеза за зиму сильно уменьшился – насосы для наполнения водоема уже включены.

Александр Орел поблагодарил службу благоустройства Ленинского района, обслуживающую скважину и насосное оборудование, за оперативность и выразил надежду, что к началу лета Девичьи слезы будут наполнены, как надо, и станет возможной установка фонтана.

При этом глава района посетовал, что, к сожалению, общественное пространству на берегу водоема берегут не все.

«В пруду и по берегам очень много мусора, сломаны шаровидные ивы, а в начале недели кто-то выворотил установленные скамейки. Конечно, мы все приберем и починим, но хотелось бы, чтобы жители бережнее относились к благоустроенным территориям», - написал Орел.

Жители Челябинска, прочитав этот пост, выражают солидарность с главой района и по поводу нужности дренажной системы, и в отношении вандалов:

«Александр Евгеньевич, на сто процентов согласна с вами - жители небрежно относятся к общественным местам, хотя сами же тут отдыхают. Не раз была свидетелем такого, что ребенок обламывает ивы, а родитель, видя это, молча наблюдает, на замечания - просто посылают. К сожалению, наша культура пока очень невысока. До глубины души обидно: почему так-то?»; «Ну что за народ? Почему им не нравятся красота, чистота, комфорт! Слава богу, хороших людей еще лет на сто припасли!»; «Супер!»; «Спасибо, что поддерживаете в порядке замечательное место - наш пруд».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Орел