Яндекс.Метрика

Алексей Текслер начинает большую инспекцию муниципалитетов Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер со следующей недели начинает большую инспекцию муниципалитетов региона. Об этом он сообщил сегодня, 30-го июля, на своей странице в Инстаграм.

"Пандемия коронавируса и режим повышенной готовности затронули все города и районы. Но ничто не могло изменить наши планы, повлиять на важные для людей проекты. А такие у нас есть в каждой территории. Во время инспекции хочу поговорить с простыми людьми. Проверить, как власти выполнили поручения, которые мы с вами формулировали вместе на наших встречах", - написал Алексей Текслер.

Также глава региона отметил, что ждет предложений южноуральцев в комментариях.

"Куда нужно обязательно заехать? На что обратить особое внимание? Считаю, что за эту большую инспекцию мы способны сделать многое. В конце концов, кто, если не мы?", - заметил губернатор.

Ответы не заставили себя ждать. Жители Челябинской области активно отвечают Алексею Текслеру.

"На улице Кулибина когда начнут работы по ремонту дороги?????"; "Поселок Бреды, о котором никто даже не вспоминает..."; "Коркино, поселок Роза"; "Здравствуйте, нет детских площадок в микрорайоне Учхоз в селе Долгодеревенское Сосновского района"; "Миасс, коронавирус. Заболевших больше и больше. Медицинских работников не хватает, многие болеют"; "Нелегальная торговля по всем районам города, грязь и мусор"; "В микрорайоне "Залесье" проблема с детской поликлиникой. Приходится ходить в платную клинику" - вот первые из все прибывающих комментариев.

Подробно описаны здесь проблемы Копейска: "Пора взять на контроль вопрос с ФОКом. Вопрос благоустройства дворов остро стоит. Проверить спортивные объекты. Решить вопрос с подачей воды! Медицина вымирает в посёлках. Дороги. А ещё рекомендую зайти в кафе на автостанции. Как в 21 веке могут работать "наливайки" прямо на вокзале, не понятно".

Еще одна подписчица Алексея Текслера попросила его посмотреть дороги Златоуста. Другая жительница региона обращает внимание губернатора на Еманжелинский район и деревни, находящиеся рядом: Таянды, Ключи: "Условия для жителей сейчас ужасные: дорог нет - чтобы уехать в город, нужно идти через лес на трассу, электропоезд ходит всего лишь один. Тяжело приходится, в деревнях много пожилых людей, детей дошкольного возраста. Хотелось бы хоть как-нибудь решить эти проблемы и помочь людям. Надеюсь, вы прочтёте это, спасибо".

"Ашинский муниципальный район. Особое внимание: поддержка некоммерческих организаций и НКО в наибольшей степени пострадавших от пандемии; развитие и поддержка в развитии внутреннего и въезного туризма", - такой комментарий оставил клуб туризма "Белый филин".

Рассказывают подписчики и о проблемах поселка Лебедевка Уйского района, жалуясь на огромную свалку, разлетающиеся по лесу пакеты, трупы животных: "Это просто очаг инфекций, все растаскивают собаки. Можно ее хоть как-то прибрать?! ут не только короновирус будет, чума может появиться".

Не остался без внимания и челябинский поселок Чввакуш, где, по словам жителей, "фонари не горят и дорог нет, сплошные ямы".

Комментарии под постом Алексея Текслера прибавляются с каждой минутой - губернатору будет из чего выбирать.

Напомним, в настоящее время глава региона находится в недельном отпуске.

 

Комментарии 0