Яндекс.Метрика

Алексей Текслер разъяснил механизм самоизоляции для прилетающих из Москвы и Питера

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объяснил механизм отправки на обязательную самоизоляцию для всех граждан, прибывающих в регион из Москвы и Санкт-Петербурга.

Об этом глава региона рассказал на ежедневном брифинге 17 апреля.

Напомним, с сегодняшнего дня все пассажиры, прибывающие в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, обязаны будут пройти двухнедельный карантин.

Сегодня утром первый постановления были вручены пассажирам, прибывшим на самолете из Москвы в Челябинск.

«По приезжающим в челябинский аэропорт работа ведется по аналогии с теми, кто приезжал из-за границы. Они самостоятельно добираются до дома, предупреждены о мерах профилактики», - рассказал губернатор.

В аэропорту всем прилетевшим пассажирам делают тест на коронавирус. При этом постановление Роспотребнадзора выдается только тем, кто прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга.

Тем, кто приехал в Челябинскую область на железнодорожном транспорте, проводники выдают анкету в поездах. Пассажиры ее заполняют, передают линейным сотрудникам полиции на транспорте. Затем информация попадает в Роспотребнадзор, Постановление этим гражданам вручается по месту жительства.

На сегодня поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга, делают порядка 15 остановок поездов на территории Челябинской области. Власти учли все эти нюансы и синхронизировали работу со всеми службами, подчеркнул губернатор.

По тем, кто приезжает в регион на автомобильном транспорте, выдача постановлений носит заявительный характер. «Эта работа в области также организована», - подчеркнул губернатор.

Карантин для пассажиров из Москвы и Питера, прибывающих в Челябинскую область, введут с 17 апреля

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер