Алексей Текслер выступил с рядом инициатив
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с рядом инициатив на федеральном уровне по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
Глава Южного Урала предложил снижать процент по льготной ипотеке совместно с ключевой ставкой Центробанка. На днях ключевая ставка Центробанка была понижена сразу на один процентный пункт - до 4,5%. Это минимальное значение за всю новейшую историю России.
«Для экономики это новые возможности для запуска инвестиционных и инфраструктурных проектов. Для предпринимателей - кредиты на расширение своего дела. А для граждан - более доступные займы на покупку нового жилья», - подчеркнул президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам 23 июня 2020 года.
Кроме того, Алексей Текслер предложил предусмотреть финансирование на строительство служебного жилья бюджетникам и соцработникам в небольших населенных пунктах, сельских и городских численностью до 20 тысяч человек.
Губернатор Челябинской области также выступил с инициативой создать комплексную информационную систему мониторинга и контроля реализации нацпроектов.
-
В Челябинской области утверждён новый состав правительства (кто остался, ушел и пришел)24 сентября 2026, 00:01
-
Южноуральцам за заслуги в разных областях вручены государственные награды23 сентября 2026, 16:17
-
Елена Гагарина подарила Челябинску «Небесную лазурь»23 сентября 2026, 11:58
-
Алексей Текслер провёл личный приём южноуральцев в приёмной Владимира Путина18 сентября 2026, 17:29
-
Выборы в УрФО стартовали без нарушений, в числе первых проголосовали полпред и губернаторы18 сентября 2026, 14:32