Яндекс.Метрика

Амнистия 2015 года дала свободу почти семи с половиной тысячам южноуральским осужденным

Фото Амнистия 2015 года дала свободу почти семи с половиной тысячам южноуральским осужденным

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, органы дознания и предварительного следствия, начальники исправительных учреждений, следственных изоляторов и уголовно-исполнительных инспекций, судебные приставы-исполнители и суды региона освободили от наказания семь тысяч 354 человека.

Из исправительных учреждений и следственных изоляторов Южного Урала выпущено на волю 439 осужденных. От наказаний, не связанных с лишением свободы, по постановлениям начальников филиалов уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, утвержденных прокурорами городов и районов области, освобождено тысяча 540 человек. Судами Челябинской области постановление об амнистии применено в отношении трех тысяч 409 подсудимых. На досудебной стадии уголовного судопроизводства уголовное преследование прекращено в отношении 873 –х подозреваемых и обвиняемых. Судебными приставами-исполнителями управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области в связи с актом амнистии освобождено от наказания тысяча 93 человека.

Правомочность применения постановления об амнистии находится под постоянным контролем прокуратуры Челябинской области. Дмитрий Зобков

 

Комментарии 0
    Новости по теме амнистия