«АрхСтройПроект» пообещал сдать долгострой в Озерске к середине июля – компанию контролирует горадминистрация и областной Минстрой
Вместе с руководством администрации и представителями прокуратуры они провели комиссионный осмотр строящегося дома по улице Иртяшская, 13 – печально знаменитого в Озерске долгостроя, который компания-застройщик «АрхСтройПроект» обещала сдать еще в 2012 году. В работе комиссии принимал участие и генеральный директор фирмы-застройщика ООО «АрхСтройПоект» Олег Ментюгов.
По итогам осмотра дома состоялось совещание у главы администрации округа Павла Качана, которое было посвящено перспективам ввода дома в эксплуатацию. ООО «АрхСтройПоект» приняло на себя обязательства устранить все замечания, которые сегодня имеются к объекту. В соответствии с достигнутым соглашением недоделки и работы по благоустройству должны быть завершены в срок до 15 июля нынешнего года. Застройщик также обязался в ближайшее время предоставить график работ по устранению замечаний.
Теперь можно констатировать, что злободневный вопрос для сотен озерских дольщиков близок к разрешению. Сейчас со стороны администрации округа и министерства строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Челябинской области предприняты все меры для ввода дома по улице Иртяшской, 13 в эксплуатацию. Сдача объекта зависит от работы застройщика, уточняют в пресс-службе Озерского городского округа.
-
Сергей Гергенрейдер переизбран главой Озерского городского округа23 августа 2026, 15:14
-
В школах, кружках и секциях Озерска продлили карантин до 27 декабря22 декабря 2025, 15:48
-
С 13 декабря в школах, колледжах, кружках и секциях Озерска вводят карантин по гриппу и ОРВИ12 декабря 2025, 22:28
-
За должность главы Озерска поборются четыре кандидата21 августа 2024, 12:19
-
Умер от побоев старший электроник администрации Озёрска21 августа 2017, 13:01