Яндекс.Метрика

Ашинский футбольный клуб «Металлург» получил поле с подогревом

Фото Ашинский футбольный клуб «Металлург» получил поле с подогревом

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Анастасия Гусёнкова со ссылкой на директора футбольного клуба «Металлург» Евгения Балыклова, до последнего времени система теплоснабжения спорткомплекса не позволяла обеспечить оптимальный температурный режим в зимнее время.

В сильные морозы в манеже и в гостиничных номерах было холодно. Новая котельная позволит устранить эту проблему: она будет обслуживать весь спортивный комплекс и футбольное поле с подогревом. Затраты АМЗ на новое оборудование должны полностью окупиться в течение пяти лет. Сейчас работники «АметСтроя» завершают бетонирование полов, устройство отмостков и возведение кирпичной стенки. После этого государственный инспектор Ростехнадзора Владимир Таланкин оценит качество работы и даст разрешение на пуск котельной в эксплуатацию.

В ходе работ была полностью заменена магистральная труба, подводящая тепло в футбольный манеж. Ждут своего часа и трубы, предназначенные для подогрева одного из футбольных полей комплекса. Сорок километров полипропиленовых труб были заложены еще три года назад, и вот наконец-то у ашинских футболистов появится возможность тренироваться в хороших условиях. Это особенно важно в связи с изменением структуры чемпионата - «осень — весна» вместо традиционной «весна — осень»-, который теперь стартует на месяц раньше в апреле, когда натуральное поле еще не готово.

Подогрев футбольного поля с конца февраля до конца марта позволит отказаться от перевозки команды на южные сборы.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша