Яндекс.Метрика

Ашинский металлургический завод продолжает вкладывать средства в подготовку молодых специалистов

Фото Ашинский металлургический завод продолжает вкладывать средства в подготовку молодых специалистов

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО “АМЗ” Зоя Григорьева, подтвердив свои знания отличными результатами единого государственного экзамена, вчерашние школьники поступили в самые престижные вузы региона.
Впервые за несколько лет существования на АМЗ программы подготовки молодых специалистов в число стипендиатов вошли выпускники школы номер два. Стипендиатами завода стали также выпускники ашинских школ номер три и номер девять. Четверо из пяти стипендиатов АМЗ поступили в бюджетные группы, один – в коммерческую.
Все студенты будут получать по две стипендии – государственную и заводскую. Стипендиаты заключили с ОАО "АМЗ" договоры, в которых им после окончания вузов гарантируется трудоустройство по специальности и достойная заработная плата. В рамках рассчитанной до 2008 года программы подготовки кадров, на учебу в этом году было направлено также 10 работников завода.
Они стали студентами-заочниками Магнитогорского государственного технического университета и ЮУрГУ. Обучение одного работника на заочном факультете в МГТУ обходится предприятию в 21 тысячу 800 рублей в год. Затраты АМЗ в 2004-2005 году на обучение своих работников превысили полтора миллиона рублей.

Комментарии 0