Яндекс.Метрика
  • Общество

Бессмертный полк соберется 22 июня у Вечного огня в Челябинске

Фото Бессмертный полк соберется 22 июня у Вечного огня в Челябинске

Церемония «Бессмертный полк. Навечно в строю» начнётся в 9 часов утра.

Как сообщили организаторы, в полковой летописи Бессмертного полка Челябинской области тысячи имён героев фронта и тыла. Они прозвучат в День памяти и скорби у Вечного огня.

По завершении церемонии состоится традиционное торжественное построение челябинского гарнизона и силовых ведомств и губернаторский митинг. В кинотеатре «Знамя» в этот день будет организован бесплатный показ фильма «Один в поле воин. Подвиг 41-го» о подвиге воина-артиллериста Николая Сиротинина, в одиночку остановившего танковую армаду Гудериана.

Челябинск присоединился к акции «Бессмертный полк в 2014 году (первыми вышли с портретами своих предков-фронтовиков жители Томска в 2012 году).

В Челябинске 9 мая 2014 года «Бессмертный полк» принимал участие в торжественном построении у Вечного огня, а 22 июня 2014 года промаршировал по Кировке. В День Неизвестного солдата, 3 декабря, школьники города в рядах полка отстояли памятную вахту на Аллее Славы.

В день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2015 года, южноуральцы с портретами своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне и работавших в тылу, прошагали по улицам в 25 муниципалитетах Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Бессмертный полк